понедельник, 13 июля 2015 г.

Розы аромат

Привет еще раз за сегодня
Покажу открыточку. Очень она мне нравится - нежная и уютная
Под бантом ключик и кружево винтажное

Делана по заданию "Botanical..." от блога Vintagecafecard

Еще приму участие в задании Саратовского скрап-клуба ОЭ - крафт или чипборд
Крафт виден, а рамочку самодельную если не примете за чипборд, то не обижусь











10 комментариев:

  1. Спасибо за участие в задании от "Сундучка идей"!

    ОтветитьУдалить
  2. Мария , добрый вечер)) Я зашла к вам по ссылке Scrap advice.
    У Вас получилась отличная открыточка, и винтажный стиль на лицо.
    Если позволите я скажу , что на мой взгляд нуждается доработке.
    Подложки необходимо сделать чуть больше, чтобы по краям не оставалось такого большого расстояния, так открыточка будет смотреться гармоничнее.
    Далее немного хочу сказать про декор , почти весь декор отлично подходит под винтажный стиль, кроме кружева, я бы вместо атласной ленточки взяла ,например, шебби ленту( если таковой нет ее можно сделать и из атласной, в сети много мк).
    Потом в середине цветок( я немного не поняла это сухоцвет?), на мой взгляд он все таки выбивается из стиля цветом листьев и блеском.И еще немного про композицию, у Вас рамочка и бантик с ключиком живут как бы отдельно друг от друга, они так и просят, чтобы из приблизили, соединили.Надеюсь мой комментарий пригодится .Творческих успехов.

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, спасибо. огромное. Я не ожидала: Вы так быстро отреагировали. Все действительно так, как Вы написали. Это нюансы, но они действительно мне как раз и мешали, и Вы со стороны все так просто изложили. Спасибо огромное.

    ОтветитьУдалить
  4. Привет, Мария! Красивая палитра, приятные принты) Здорово, что тема роз с первого плана продолжается на подложке.
    Я бы сделала бантик поменьше. Всё-таки композиция центровая, бант оттягивает внимание вправо вниз.
    И первое, что бросается в глаза - левый нижний угол, ощущение, что неаккуратно отрезано. Если Вы пользуетесь ножницами, попробуйте металлическую линейку и канцелярский нож. После того, как я внедрила у себя эти инструменты, осечек стало гораздо меньше)
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Аня, спасибо Вам. Попробовала придвинуть композицию, уменьшила бант, подкрасила акварелью лакированный сухоцвет. Про ножницы конечно речи нет. Кривизна ручек имеет место. Но попробовала выровнять край.
    См. последнюю фотографию

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, стало лучше) И кружево выглянуло, и ключик на место встал (диагональ по направлению от центра, к банту и далее в уголок).

      Удалить
  6. Маша, привет и спасибо за участие в Скрап-поддержке!
    Открыточка очень интересная! Мне нравится ее сдержанная цветовая гамма, ну и сухоцветы - моя страсть в последнее время :)
    Девочки тут уже много всего полезного написали, и я так понимаю, что вижу уже исправленный результат, по их советам :) И это здорово! Добавлю только, что я бы посильнее затонировала края всех бумажек коричневым дистрессом: белый край бумажки не очень вяжется с винтажной темой. Еще скажу, что мне очень нравится вторая по счету фотография: на ней интересный фон и удачный ракурс открытки. Я, наверное, добавила бы ее первой в пост, чтобы открытку читатели сразу видели во всей красе. У той фотографии, где открытка стоит, не самый удачный ракурс - работа кажется кривой, хотя в действительности это не так. Я бы советовала в будущем снимать работы, держа камеру строго напротив них - неважно, стоя работа фотографируется или лежа.
    Удачи и вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое за возможность обратиться за советом и реальную помощь.

      Удалить